Донецк до сих пор не получил госфинансирования на подготовку к Евро-2012

'ДонецкДонецк в этом году не получил финансирования, предусмотренного государственной программой по подготовке к Чемпионату Европы по футболу 2012 года, сообщил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко на пресс-конференции во вторник.

"Закончился десятый месяц, заканчивается половина одиннадцатого месяца, но пока что по программе Евро-2012 (ничего) не финансируется. Начнет финансироваться - я вам расскажу до копейки", - сказал Лукьянченко.

Он отметил, что во вторник заместитель Донецкого городского головы Владимир Тарабановский находится в министерстве экономики, министерстве транспорта и министерстве финансов по вопросу реализации постановления кабинета министров по коммунальным дорогам, согласно которому городу должны выделить 31,5 миллион гривен (около 3,93 миллиона долларов) на дороги.

В среду Лукьянченко сам намерен посетить министерство жилищно-коммунального хозяйства по вопросу закупки трамваев к Евро-2012. По его словам, остается под вопросом финансирование взлетно-посадочной полосы и финансирование терминала международного аэропорта "Донецк".

На заседании Исполкома УЕФА 10-11 декабря будет определен окончательный список украинских городов, которые будут принимать Евро-2012. Со стороны Украины пока только Киев получил право принимать матчи Евро-2012. Донецк, Львов и Харьков до 30 ноября текущего года должны показать, что выполняют график подготовительных работ, в противном случае они лишатся права принимать матчи.

Использована информация: www.riarealty.ru
  • управление бюджетом