Американские сенаторы призывают Трампа встать на жестокую позицию к России

Состоящая из семи деятельных сенаторов-республиканцев инициативная группа направила действующему американскому госруководителю Дональду Трампу письмо, где призвала его занять максимально «трезвомыслящую», жесткую позицию касательно России.


Среди авторов письма значатся сенаторы Кори Гарднер, Линдси Грэм. В тексте документа Трампу предлагается выбрать направление более «трезвомыслящей и принципиальной политики», направленной в российском направлении. Помимо того, по мнению инициативных республиканцев требуется сохранить действующий санкционный режим, пока госруководство РФ не изменит собственную политику по отношению к Украинскому государству. Помимо того, вновь указывается на недоказанную причастность России к различным кибератакам, осуществлявшимся во время избирательной компании. Сенаторы призывают госглаву не вступать в дипломатическое и/или военное соглашение с руководством РФ, пока официальной Москвой не будут прекращены наличествующие нарушения прав человека.


Так, лично Гарднер заявил, что требуется обращать внимание на имеющееся у многих действующих сенаторов мнение, что сейчас у США наличествуют определенные границы, пресекать которые в американско-российских отношениях категорически нельзя.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом