В Венесуэле стартовал сценарий «цветной революции»

Российским МИД официально объявлено, что антиправительственными структурами на площадке Венесуэлы сейчас осуществляется сценарий «цветной революции».


Внешнеполитическим деятельным ведомством РФ опубликовано сообщение, содержащее напоминание, что данный сценарий является далеко не новым. Поэтому последствия его просчитать не трудно, особенно вспомнив судьбу государств, уже ставших жертвами данной политической технологии. Исключительно печальный опыт таких стран свидетельствует, что наличествующие на площадке государств проблемы не только не разрешались, но и обрастали целым комплексом новых, еще более глубоких, частенько обладающих катастрофичным характером. Итогом применения «цветных» технологий становилось не только разрушение государства, где осуществлялись такие сценарии, но и существенно дестабилизировались ситуации в различных прилегающих к их границам регионах.


Российский МИД призвал к продолжению деятельного диалога правительства с оппозицией, являющегося единственной реальной альтернативной скатыванию Венесуэлы в полный хаос. Однако сейчас антиправительственными венесуэльскими силами готовятся внушительные массовые акции, изначально направленные на активное столкновение с функционирующими правоохранительными структурами с дестабилизацией государства.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом