Лавров призвал Эстонию помочь родственникам советских солдат



Об этом говорится в распространенном в среду сообщении Департамента информации и печати МИД РФ о встрече министра иностранных дел России Сергея Лаврова с министром иностранных дел Эстонии Урмасом Паэтом, которая состоялась в рамках 14-й министерской сессии Совета государств Балтийского моря в шведском городе Мальме.
«С российской стороны высказана настоятельная просьба к эстонским властям оказать все необходимое содействие родственникам советских воинов, останки которых были эксгумированы в Таллине, в их перезахоронении в соответствии с волей близких», - говорится в сообщении.
Также во время встречи было обращено внимание на важность скорейшего расследования дела о гибели в конце апреля во время беспорядков в Таллине, вызванных решением властей демонтировать памятник Воину-Освободителю, российского гражданина Дмитрия Ганина.
Стороны обсудили также некоторые практические вопросы двусторонних отношений в контексте их обострения в результате недавних событий в Таллине. «Условлено продолжать диалог в интересах решения имеющихся в двусторонних отношениях проблем», - говорится в сообщении МИД.





Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом