Госдума России разоружит Европу



Напомним, что во время оглашения ежегодного Послания Федеральному собранию 26 апреля, Владимир Путин не исключил возможность того, что Россия прекратит обязательства по ДОВСЕ. По словам президента, такой сценарий мог бы стать возможным, в случае отсутствия прогресса в переговорах со странами-членами НАТО и попросил парламентариев поддержать это предложение. Он отметил, что пора и партнерам РФ не на словах, а на деле внести свой вклад в сокращение вооружений, хотя бы в Европе, пока же они их только увеличивают.
В связи "с исключительными обстоятельствами, относящимися к содержанию ДОВСЕ, затрагивающими безопасность РФ и требующими принятия безотлагательных мер" 13 июля президент России подписал указ о приостановлении действия ДОВСЕ, которое вступает в силу через 150 дней с даты получения уведомлений.
МИД России 14 июля сообщил о передаче уведомления о приостановлении депозитариям и государствам-участникам ДОВСЕ, напоминает РИА "Новости". Россия приостановила действие ДОВСЕ "до тех пор, пока страны НАТО не ратифицируют соглашение об адаптации и не начнут добросовестно выполнять этот документ", сообщил ранее МИД. Глава российского МИД Сергей Лавров ранее заявил, что несмотря на введение Россией моратория на действия адаптированного Договора, РФ готова обсуждать эту тему.
Не смотря на то, что в этом договоре участвуют 30 государств, с момента открытия документа к подписанию его ратифицировали только Россия, Белоруссия, Казахстан и Украина.


Источник — Дни.ру




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом