Российско-американские переговоры критически важны для будущего перемирия в САР

Стаффан де Мистура, являющийся спецпосланником ООН по сирийским делам, сегодня заявил, что переговорный процесс, запланированный к деятельному проведению на этой неделе официальными лицами РФ и США, носит исключительный, решающий характер для реального восстановления сирийского перемирия.


Ближайшие деятельные российско-американские дискуссии, как отметила Джессии Чахин, представитель де Мистуры, на прошедшей в Женеве отдельной пресс-конференции, действительно обладают решающим характером для реального будущего возобновления действия спецрежима прекращения боевого огня. Спецпосланник ООН вновь призвал ввести на площадке сирийского Алеппо 48-часовое гуманитарное перемирие. Оно требуется для получения возможности доставки на территорию города продовольствия и эвакуации раненых.


По заявлению Дмитрия Пескова, встреча лидера РФ Владимира Путина с действующим американским руководителем Барком Обамой пройдет на масштабных полях ближайшего саммита G20. Одно из наиболее крупных общемировых собраний пройдет на площадке китайского Ханчжоу, 4-5 сентября. Однако, по уточнению президентского пресс-секретаря, решение о необходимости отдельной (возможно неофициальной) встречи президенты примут самостоятельно.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом