Россию в Киеве представлять будет только временный поверенный

У украинского государства сейчас не имеется планов окончательного разрыва наличествующих дипломатических отношений с Россией, однако украинская сторона стремится всеми силами свести таковые к минимуму. Данное заявление накануне сделано было Алексеем Макеевым, являющимся политическим директором украинского МИДа.


Чиновник рассказал, что агриман для назначенного российского посла украинской стороной дан не будет, поэтому в Киеве сможет функционировать лишь временный поверенный. Деятельный представитель от украинского МИДа заявил, что на площадке российской столицы более двух лет их страну представляет временный поверенный. С российским посольством теперь ситуация будет аналогичной – назначен официальный временный поверенный, отвечающий за поддержание наличествующих нечастых контактов. Однако это не является гарантией наличия планов полного разрыва имеющихся дипломатических отношений. Такой шаг невероятно сложен, потому как на внутренней российской территории находится ныне более 3-х миллионов украинских граждан, ежедневно в столичное консульство Украины непосредственно обращаются с всевозможными вопросами и за консульской помощью порядка трехсот украинцев.


По вопросу перспективы возможного улучшения отношений стран Макеев подчеркнул, что данный вариант возможен только после окончательного и оптимального урегулирования донбасского конфликта и разрешения актуальнейшей крымской проблемы.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом