На российском юге вдвое вырос уровень терроризма

Значительную роль в активном разжигании острой межконфессиональной и межнациональной розни сейчас играют иностранные неправительственные организации.


На площадке Южного федерального округа практически вдвое вырос показатель количества преступлений, относимых к сфере терроризма, при сравнении со сходным за предыдущий период. Представил данную информацию Николай Патрушев, являющийся секретарем действующего российского Совета безопасности, на проведенном на астраханской площадке выездном совещании. Он рассказал, что ведомственным сотрудникам не удалось качественно предотвратить различные преступления террористического характера. Общее их количество за ушедший 2015 увеличилось до 57 единиц (с 28).


Секретарь совбеза особо отметил, что этот показатель является непосредственным сигналом для обязательного введения дополнительных мер, направленных на оптимальное предотвращение агрессивных террористических атак. Патрушев сказал, что подавляющее количество преступлений такого характера неразрывно связаны с активным возбуждением вражды и чувства ненависти, деятельным участием в различных вооруженных незаконных формированиях на суверенной сирийской территории. В числе наиболее крупных источников нарастания негативных деструктивных настроений чиновник назвал националистические организации.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом