Определен наиболее коррумпированный российский регион

Российской Генпрокуратурой Курская область была «удостоена» звания наиболее коррумпированного региона. Говорится об этом в тексте специализированного доклада ведомства, посвященного вопросам подведения итогов деятельной полугодовой работы.


Документом особо отмечается, что именно на площадке Курского региона, показатель количества преступлений, неразрывно связанных с взяточничеством, возрос до 257 (с 89), соответственно, прибавив 189%. Вторую и третью позиции по показателю коррумпированности отдали Удмуртской республике и Астраханской области, где поступательное увеличение сходных показателей произошло на 113 и 105 процентов. Лидером регионов, на площадке которых зафиксировано уменьшение обобщенного количества подобных правонарушений, стал Камчатский край, продемонстрировавший 80-процентное снижение. Далее места рейтинга заняли Архангельский и Смоленский регион, снижение в которых составило 62% и 50%, соответственно.


Генпрокуратурой уточняется, что за период января-июля в целом по стране официально зафиксировано было увеличение количества всевозможных коррупционных преступлений, составившее два процента. Сейчас с начала 2016 их совершено было более 21 тысячи.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом