Путин и Совет безопасности обсудили ситуацию на территории Украины

Российский глава государства Владимир Путин собрал и провел оперативное совещание руководителей страны, на котором присутствовали постоянные члены из Совета безопасности России. Дмитрий Песков, как пресс-секретарь российского главы, рассказал, что участниками совещания обсуждался ряд текущих вопросов в международной политике. Он отметил, что также состоялся довольно подробный обмен мнениями на ситуацию в Украине, который затронул состоявшихся двусторонних переговоров Владимира Путина и Дидье Буркхальтера, главы Швейцарии, являющимся действующим председателем ОБСЕ.

Также в ходе совещания президент поздравил членов Совета безопасности и присутствовавших на мероприятии с наступающим празднованием Дня Победы.

Принимали активное участие в проведенном совещании Дмитрий Медведев, глава российского правительства, Сергей Иванов, возглавляющий кремлевскую администрацию, спикеры от обеих палат из парламента – Сергей Нарышкин и Валентина Матвиенко, Николай Патрушев, секретарь Совбеза, и Рашид Нургалиев, который является его заместителем. Помимо того на мероприятии присутствовали Сергей Шойгу, Сергей Лавров и Владимир Колокольцев, возглавляющие Министерства обороны, иностранных дел и внутренних дел, директора ФСБ и СВР.

Главой Российского государства было сделано заявление, что Москва призывает всех сторонников федерализации на территории юго-востока Украины официально перенести намеченный на ближайшее воскресение референдум по вопросу самоопределения этих регионов для того, чтобы создать требуемые условия для конструктивного диалога. Представители от Луганской и Донецкой областей сделали ответное сообщение, что в регионах будут проведены народные советы, на которых будет принято решение по данному предложению российских властей.

Также читайте:


Wodolei.ru — мебель для ванной комнаты на любой вкус в Москве
Экологическую безопасность в России создадут на базе инноваций
Анализ цен на деревянную недвижимость в Подмосковье
Грузинский мед вернется в Россию
Заповедник для журавлей был признан иностранным агентом

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом