Обама поделился личным мнением о встречах с российским главой и текущей политике США вне границ государства

Действующий ныне американский лидер Барак Обама в особом личном интервью для весьма популярного издания The Atlantic поделился мнением о вашингтонской политике на территории Украины вместе со ближневосточными странами, рассказал о собственных ярких впечатлениях от личных встреч с Владимиром Путиным, а помимо того обозначил свое разочарование в турецком лидере.


Обама сказал, что ныне Украина, как мировая страна не являющаяся частью современного состава НАТО, навсегда останется уязвимой для агрессивного военного доминирования с российской стороны. Такой факт при этом никак не может быть в зависимости от разнообразных действий либо совершенного бездействия США. По словам Барака, приводимым журналом без кавычек, для РФ украинская сторона находится среди основополагающих, ключевых интересов, а вот для Америки – нет. Также лидер страны опять сделал неосторожное заявление о российском непосредственном вмешательстве во всевозможные внутренние украинские дела. Данное и аналогичные обвинения уже неоднократно отвергалось руководством России.


Помимо того Обама рассказал, что не стоит ныне заявлять об исключительно более сильных позициях РФ на площадке Украины либо на сирийской территории. По пояснению президента США, это будет являться фундаментальным недопониманием имеющейся природы власти в сфере международных дел.


Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом