Обама отказал лидеру Турции в личной встрече

Возглавляющий ныне США Барак Обама официально отказал в реальной возможности личной встречи Реджепу Эрдогану, современному турецкому лидеру.


Ссылаясь на определенные информационные источники, находящиеся в действующей американской администрации, издание The Wall Street Journal сообщило, что данное решение о не проведении встречи лидеров стран в ходе вашингтонского визита Эрдогана совершенно не нужно расценивать как какое-либо пренебрежение. Ранее президенты уже встречались на проведенном на турецкой территории саммите G20, помимо того в феврале проведен был между ними продолжительный телефонный разговор. В самой американской госадминистрации особо подчеркивают, что у Обамы не существует жесткого расписания для двусторонних встреч.


Глава Турции пригласил Обаму на проводимую в штате Мэриленд церемонию открытия современной мечети, возведение которой финансировалось официальной Анкарой. Однако вместо президента США на встречу к Эрдогану прибыл Джо Байден, вице-президент. Сонер Кэгэптей, являющийся главой турецкого исследовательского центра в Вашингтоне, поделился с изданием, что Обама ныне весьма недоволен ведущейся Эрдоганом политикой по отношению конкретно к курдам и, в общем, к турецкой оппозиции, в которой он подавляет внутри страны выступления недовольных.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом