В Словении граждане проголосовали против однополых браков

По данным одного из агентств Словении, стало известно о том, что граждане на прошедшем референдуме, который проходил в воскресенье, проголосовали против однополых браков. В таком случаи, закон отклонен и не разрешает всем однополым парам вступать в брак и усыновлять детей.


Стоит отметить, что данный референдум посетило не более тридцати шести процентов жителей страны. При этом, из всех пришедших более шестидесяти пяти процентов проголосовало против данного закона, а вот тридцать пять процентов разрешили его принять.


Еще в марте этого года правительство страны позволило ввести такой закон в действие, а именно заключать однополые браки и усыновлять затем детей. Но вот общественным движением «за детей» такой закон был сразу же раскритикован и опротестован. А вот если брать данные с референдума 2012 года, то против такого закона проголосовало более пятидесяти пяти процентов. На сегодня некоторые страны Европы поддерживают такой закон, а вот в некоторых он до сих пор является спорным и непринятым. Обусловлено это тем, что люди просто не хотят понимать таких людей, а еще и доверять им детей, говорят, что это недопустимо и неправильно.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом