Минобороны опровергает слухи о новой базе

Представители Минобороны РФ развенчали миф о новой базе на сирийской территории. Опровержение слуха было дано в ответ на информацию об авиационной базе в Сирии.


Некоторые издания сообщают, что РФ собирается размещать новые авиационные базы на сирийской территории. Такие сообщения потребовали официального ответа Минобороны РФ. Представители ведомства обратились к журналистам, чтобы опровергнуть данную информацию. В среду официальный представитель ведомства высказал реальное положение дел.


Впервые о новых базах поведало неизвестное кувейтское издание. Затем информация о размещение совершенно новых авиационных баз на сирийской территории подхватило одно из агентств. Сообщалось, что якобы возле Шайрата (населенный пункт) разместилась новая база, которая относится  российским ВС.


Представитель ведомства отмечает, что для того, чтобы усомниться в правдивости слухов, не нужно быть экспертом. Даже без специальных военных знаний можно понять, что уже с существующей российской базы можно добраться до любой нужной точки в Сирии. Для этого не требуется создавать новые базы на сирийской территории. В Минобороны считают, что этой информацией стараются отвлечь внимание от сбитого бомбардировщика.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом