Турецким СМИ суд Анкары дал запрет на публикацию информации по поводу теракта

В эту среду суд Анкары наложил полный запрет на публикацию какой-либо информации, связанной с терактом, который случился в столице Турции, теперь СМИ не могут предоставлять никаких сведений о всем происходящем.


Что касается самого теракта, то он случился в субботу около десяти часов по московскому времени, на митинг пришло много людей, которые выступают против насилия связанного с территорией юго-востока. Как раз перед началом собрания прозвучало два взрыва, люди сразу же начали паниковать и нервничать, что привело к давке и травмам. В результате этого происшествия погибло более ста человек, еще примерно пятьсот человек обратились за медицинской помощью.


Устроили этот теракт два смертника, которые на себе пронесли бомбы в ряды людей и в начале митинга подорвали себя. По версии следственных органов данный теракт был совершен участниками нового террористического образования под названием «исламское государство».


А вот если более подробно рассматривать запрет, наложенных на турецкие СМИ, то он касается абсолютно всех сфер, а именно таких, как телевидение, радио, социальные сети и любые другие источники. Уведомление об этом получили все пресс-службы Турции, реакция на которые была неоднозначной, но в случаи нарушения условий запрета ответ может быть очень серьезным, поэтому другие страны возмущаются за то, что находятся в неведении и незнании происходящей ситуации.


Также читайте:


Выбираем идеальную игру
Кузнечане переживают, что их система водоснабжения будет передана под чужое управление
На строительство трассы Москва-Петербург объявлен конкурс

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом