Обнародовано видео с подготовкой теракта в США с участием "детройтского террориста"

Террористы

Американский телеканал ABC News накануне обнародовал видеозапись, демонстрирующую подготовку к осуществлению теракта в США, передает РБК.


 


 


В видеозаписи "детройтский террорист" Умар Фарук Абдулмуталлаб и несколько членов йеменского крыла "Аль-Кайеды" обсуждают планируемый теракт на арабском языке и цитируют Коран. Также показано, как они стреляют по мишеням, на одной из которых есть надпись "ООН". Как говорилось в сообщении телеканала, видео было записано членами "Аль-Кайеды" на Аравийском полуострове.


 


Как сообщает Associated Press со ссылкой на источник в американской разведке, данная видеозапись явно свидетельствует о том, что У.Ф.Абдулмуталлаб участвовал в подготовке к терактам.


 


25 декабря 2009г. 23-летний нигериец попытался взорвать самолет, который следовал из Амстердама в Детройт. Теракт удалось предотвратить в результате действий пассажиров и экипажа лайнера, которые обезвредили преступника. Кроме того, у террориста не сработало взрывное устройство. Ответственность за организацию теракта взяла на себя международная террористическая сеть "Аль-Кайеда".



Источник: xronika.az
  • управление бюджетом