ПАСЕ прилагает все усилия, чтобы российская делегация вернулась в строй

От представителей немецкого бундестага, стало известно о том, что в декабре этого года, возможно, будет принято решение по поводу возвращение русской делегации в ряды ПАСЕ.


Ухудшение отношений между Россией и ПАСЕ начались после того, как Кремль повел себя некорректно по отношению к территориальной целостности Украины, то есть по отношению к Крыму. После этого российскую делегацию лишили права голоса и влияния на принятие каких-либо решений по поводу любых обсуждений и тем, которые рассматриваются на заседаниях и конференциях. Из-за такой возникшей ситуации, российские члены делегации сразу же покинули зал, не дождавшись вынесения каких-либо полномочий и поправок.


В свою очередь, российский представитель в ассамблеи ПАСЕ высказался по поводу того, что во время вынесения такого вердикта, он проголосовал за то, чтобы делегация не принимала подобных решений, но никто и слушать не хотел, все продолжали давить на русских и они ушли из зала.


Само решение по поводу возврата российской делегации будет принято в декабре этого года, а вот уже в январе вопрос будет точно решаться и приниматься, неизвестно, какой исход он будет иметь, но все настроены, конечно же, на возвращение России в состав комиссии. Матвиенко еще сказала о том, что все принятые решения ПАСЕ без России являются нелегитимными и недопустимыми и по этому поводу может назреть конфликт, который не нужен ни одной из сторон.


Также читайте:


Московские власти выставили на реализацию шесть квартир, стартовая стоимость которых колеблется от 4,7 до 10,5 миллионов рублей
Около сорока двух тысяч россиян оказались участниками военной ипотеки за последние десять лет
Все стройки в Москве приходятся на компанию ТиНАО
Встретили поезд победы Владимирцы
Ставки по ипотеке понизятся после стабилизации экономики

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом