Назарбаев: ЕАЭС сталкивается с проблемами по причине стоимости нефти

Глава государства Казахстана на заседании с Владимиром Путиным в Астане сообщил о том, что вследствие падения стоимости нефти международном рынке, демпинговые тарифы России и Казахстана на данный продукт также упали. Это превратилось в не малую проблему Евразийского экономического объединения. Объединение испытывает огромные трудности по причине условий низкой стоимости нефти, сообщил тот в пятницу.


«Увы, на сегодняшний день объединение вынуждено справляться с огромными проблемами в связи с падением демпинговых тарифов на нефть России и Казахстана, нам было известно об неких угрозах и ценовом дисбалансе, опасения присутствовали», — заявил президент Казахстана на заседании с Владимиром Путиным. Назарбаев обратил внимание на то, что место имел и украинский кризис. «Я занимался этой проблемой, насколько это было возможным», — дополнил он.


«Мне вериться, что в неофициальной форме мы сможем рассмотреть последнее происшедшее в регионе и мире, а также всеобщее воздействие, и найти выход из затруднительного положения Евразийского экономического объединения. Разберём также прочие положения, касающиеся всех нас», — упомянул Назарбаев, обсуждая текущую конференцию. 29 мая 2014 г. в Астане было заключено соглашение о формировании ЕАЭС среди стран Казахстаном, Россией, Белоруссией, приступивший к работе первого января 2015 г. 2 января Армения аналогично вошла в ЕАЭС, в мае полагается вступление Киргизии.


Процесс формирования ЕАЭС

Евразийское экономическое объединение (ЕАЭС) — это экономическое объединение, беря за основу Таможенное объединение России, Казахстана и Белоруссии, в условиях евразийского слияния. Совместная работа в области межгосударственного слияния, в области экономики на территориях послесоветского времени ведется с начала 1991 г. Договор о Таможенном Объединении и Совместном экономическом пространстве обрёл силу 26 февраля 1999 г.



Также читайте:


Российский премьер пообещал помешать тенденции роста ипотечных ставок
За ближайшие три года власти Свердловской области планируют починить порядка пяти тысяч многоквартирных домов
За первое полугодие товарооборот США и РФ увеличился на 20%
Киргизия планирует вступить в ТС до окончания года
Россияне смогут регистрировать недвижимость в Интернете
Российская столица в пятерке лидеров мира по объемам рекламного рынка

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом