Российским президентом отмечен вклад главы Казахстана в процесс создания ЕАЭС

Глава российского государства Владимир Путин в своем поздравлении ко дню рождения казахстанского президента Нурсултана Назарбаева особо подчеркнул, что реальное воплощение идеи Назарбаева по созданию действующего Евразийского экономического союза носит по-настоящему значительное и эпохальное значение.

В поздравлении Путин назвал главу Казахстана опытным и мудрым политиком, являющимся для своей страны настоящим лидером, пользующимся искренним уважением собственного народа и довольно высоким международным авторитетом. Помимо того, российский президент отметил значительный вклад Назарбаева в процесс укрепления основ стратегического партнерства между странами, а также выразил реальную надежду на продолжение активной совместной плодотворной работы.

В поздравительной телеграмме для Назарбаева, направленной Владимиром Путиным, подчеркнуто, что реальное воплощение в действительность такой прозорливой идеи от главы Казахстана, как организация Евразийского союза, обладает по-настоящему значительным и эпохальным значением. Глава России выразил собственную убежденность, что совместное решение по созданию с первого дня следующего года данного союза будет способствовать общему росту благосостояния всех народов из входящих в союз стран. Позже Владимир Путин связался лично с Назарбаевым для того, чтобы поздравить главу Казахстана и активно обсудить с ним ряд аспектов по интеграционному сотрудничеству на общем евразийском пространстве.

В окончании мая на территории Астаны между Казахстаном, Россией и Белоруссией был подписан договор по организации Евразийского экономического союза, вступающий в силу с первого дня следующего года. Также в скором времени активным и полноправным членом этого союза станет и Армения.

Также читайте:


Строительство космодрома «Восточный» собираются ускорить
«МегаТекст» — услуги по качественному переводу
Инвестиции на новые достижения в сфере миникредитования
Торговое освещение организует удачный бизнес — finelight.ru
Юристы предлагают создавать за рубежом центры изучения русского права

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом