Грузинский премьер планирует удовлетворить просьбу от главы МВД о принятии отставки

Ираклий Гарибашвили, ныне возглавляющий грузинское правительство, сделал заявление, что планирует удовлетворить просьбу Александра Чикаидзе, пока занимающего пост министра МВД, о принятии его отставки. Несколько ранее официальной пресс-службой правительства страны было сделано сообщением, что решение об отставке Чикаидзе будет принято премьером после возвращения из Давоса.


Подавший в официальную отставку, Чикаидзе объяснил собственное решение довольно распространенными в период последнего времени обвинениями в его адрес, что якобы он лично прикрывает участников убийства простого жителя Зураба Вазагашвили. Действующий премьер Гарибашвили заявил, что глава МВД доказал, что является исключительно достойным человеком, поступившим как достойный полицейский и верный гражданин. Глава правительства пообещал обязательно удовлетворить его просьбу.


Зураб Вазагашвили убит был в окончании весны 2006 года в самом центре Тбилиси во время проведения операции, направленной на задержание лиц, подозреваемых ведомством в осуществлении преступной деятельности. При соответствии с информацией от МВД, некая преступная группа подготавливала разбойное нападение на тбилисскую семью, а в ходе операции задержания применено было оружие. Предварительное следствие позднее было официально прекращено в связи с отсутствием факта превышения полномочий в действиях сотрудников полиции. Пару дней назад активный правозащитник Юрий Вазагашвили, являющий отцом убитого полицейскими Зураба, погиб на кладбище, на территории которого похоронен его сын, из-за произошедшего взрыва. При соответствии с предварительными данными, взрывчатка была заложена в могильной вазе, она сдетонировала в момент смены цветов.


Также читайте:


Крымские власти намерены за неделю найти замену «Добролету»
На возведение Керченского моста выделено будет 247 миллиардов
Показатели инфляции в еврозоне достигли пятилетнего минимума
Россияне проявляют интерес к новому небоскребу для мультимиллионеров в Монако
На территории Ростовского района отремонтирована электроподстанция

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом