Новым премьер-министром страны станет Ираклий Гарибашвили

Новым премьер-министром Грузии станет руководитель Министерства внутренних дел Ираклий Гарибашвили. По утверждениям грузинского правительства, грузинского премьер-министра Бидзину Иванишвили вскоре заменит Гарибашвили.

Лидер правящей партии «Грузинская мечта» и руководитель правительства заявил официально о том, что рекомендует на должность премьер-министра Гарибашвили. Такое заявление он сделал в центральном офисе «Мечты».

Иванишвили назвал имя будущего премьер-министра после того, как побеседовал с членами политсовета коалиции и парламентом. Данное заселение провели в пресс-центре в Тбилиси. Но Иванишвили только порекомендовал кандидатуру премьера, тогда как последнее слово остается за парламентом, который обязан проголосовать за данного кандидата.

Иванишвили заявил о том, что Гарибашвили может стать по-настоящему достойным премьер-министром Грузии, поэтому он рекомендует на эту должность именно его.

Ираклий Гарибашвили окончил Государственный университет в Тбилиси и Universite Paris 1 - Pantheon Sorbonne в Париже. В течение последних восьми лет он работал в компании Бидзины Иванишвили «Карту групп». Он также возглавлял благотворительный фонд «Карту». Но после того, как Иванишвили решил перейти в политику, он последовал за ним и стал членом партии «Грузинская мечта — Демократическая Грузия».

Напомним, действующий премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили собирается покинуть свою должность уже в конце этого месяца 24 ноября, то есть ровно через неделю после того, как состоится церемония инаугурации нового президента страны Георгия Маргвелашвили, которую проведут 17 ноября. Между тем, российских представителей на церемонию не пригласили.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом