Оторбаев — премьер-министр Киргизии подал в отставку

Джоомарт Оторбаев заявил о том, что он живет в демократической стране, где не должно быть монополии во власти, поэтому дабы еще раз хорошенько встряхнуть сегодняшнюю ветвь власти Киргизии он уходит со своего занимаемого поста премьер-министра.Такое решение было принято им совершенно добровольно, да и об этом он ранее заявлял на предыдущих конференциях и сборах, сделал он это для того, чтобы дать возможность и почву молодым и более перспективным политикам, которые могут многое сделать для своей страны. Его решения так же было связано и с тем, чтобы дать молодым политикам принять участие в здоровой и правильной конкуренции, без титанов и диктаторов страны. Все обсуждения, которые будут касаться выбора нового кандидата в премьер-министры, будут оговариваться уже в ближайшие дни.


Бывшим премьер-министром было отмечено то, что всю работу., которую им нужно было выполнить- они выполнили, при этом сделали это отлично и удовлетворительно, что неоднократно было отмечено многими парламентариями. Он с гордостью заявил о том, что со своего поста он уходит с поднятой головой, а не убегая, так как все задуманные планы выполнены и не подлежат доработке. Как известно, если уходит премьер-министр, то уходит и весь состав действующего кабинета министров, а все его участники согласились на такой шаг так же без раздумий и проблем, на обсуждении все сошлись на том, что состав был очень сильным и сделал для своей страны все, что мог. Вместе с этим глава государства еще не подписал документ, который подтверждает отставку Оторбаева, он также и не назначил временно исполняющего обязанности.


Предположительно кандидатурой на пост премьер-министра является первый вице-премьер, что совершенно правильно, так как в случаи добровольной отставки именно этот человек должен заступать на пост.


Также читайте:


До 0,8% замедлился рост российского ВВП
Лидером рейтинга наиболее дорогостоящих торговых улиц российских столиц стала Пятницкая
Индекс ММВБ смогу подняться выше планки в 1600 пунктов
Котировки плоского проката вновь падают
Жилинспекторы окажут помощь собственникам квартир в процессе приемок работ по капремонту

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом