Киргизия ввела "налог" на путь в ВТО



Отметим, что в настоящее время только Бишкек не позволяет Киеву вступить в ВТО. В понедельник в Киргизии прошел очередной раунд переговоров по решению этой проблемы. Бишкек настаивает, чтобы задолженность в 27 млн долларов, образовавшуюся еще во времена Советского Союза, Украина признала государственным долгом. В свою очередь, Киев объявляет эту проблему спором хозяйствующих субъектов и не хочет выносить ее на государственный уровень.
В ходе переговоров делегацию Киргизии возглавлял глава внешнеполитического ведомства Эднан Карабаев. С украинской стороны присутствовали первый вице-премьер-министр, министр финансов Николай Азаров и руководитель МИД Арсений Яценюк. "Решение об урегулировании наших финансовых претензий к украинской стороне сейчас обсуждается на заседании в нашем Министерстве финансов с участием представителями украинской делегации", - заявил Карабаев после заседания.
В то же время эксперты не исключают, что уже в ближайшее время Киргизия может дать Украине разрешение на присоединение к Всемирной торговой организации, передают "Известия.ру".


Источник — Дни.ру




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом