Литовский президент назвала Россию террористическим государством

Возглавляющая Литву Даля Грибаускайте назвала современную Россию террористическим государством. Президент в ходе собственного интервью крупной телерадиовещательной компании LRT заявила, что сегодня Украина активно борется за реальный мир на территории всей Европы, то есть за всех нас. Если осуществляющее агрессию против собственного соседа террористическое государство не остановить, то данная агрессия может активно распространиться по всей Европе и далее.


В соответствии с оценкой Грибаускайте, сегодня Украине необходима гуманитарная, политическая и даже военная поддержка в целях дальнейшего продвижения страны в европейском направлении. Как заметила президент, современная Литва, вместе с другими европейскими странами, прекрасно понимает, что за реальный мир необходимо бороться и активно защищать его. Поэтому никто не обладает возможностью диктовать большому либо маленькому государству, как ему жить.


Три дня назад Линас Линкявичюс, возглавляющий литовское Министерство иностранных дел, деятельно призвал Евросоюз продолжать наличествующее давление на Россию в непосредственной связи с украинским кризисом. Прибыв на официальную встречу глав европейских МИД, он заявил, что антироссийские санкции должны быть максимально разнообразными, при этом необходимы целевые меры против отдельных лиц. В ходе встречи впоследствии была достигнута договоренность расширить наличествующие санкции против ополченцев.


При этом Россия постоянно призывает активные стороны украинского конфликта запустить всеобъемлющий диалог, в котором будут участвовать все регионы, а также реально выполнять минские договоренности, достигнутые при участии официальной Москвы. Помимо того российский МИД заявлял, что страна не собирается умолять Запад об отмене введенных санкций.


Также читайте:


Москва заработала на наружной рекламе 75 млрд рублей
Наручные часы Michael Kors – нью-йоркская свобода и шик в подарке жене на Новый год
Готовность к учебному году – отремонтировано 5 тысяч школ
В Россию ввезли 240 тысяч литров вина и коньяков из Грузии в 2013 году
Полонский стал причиной популярности туров во Вьетнам и Камбоджу

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом