Кэмерон выступает за ужесточение антироссийских санкций


Возглавляющий британское правительство Дэвид Кэмерон сделал официальное заявление, что Великобритания будет поддерживать ужесточение санкционного антироссийского режима, хотя не желает развязывания новой холодной войны.


По мнению британского премьера, российская современная политика представляет реальную угрозу для Европы, но пока не поздно еще избежать развязывания новой сложной холодной войны, о возможной угрозе которой заговорили в последнее время некоторые политики, среди них бывший глава СССР Михаил Горбачев. Кэмерон подчеркнул, что он не считает данный исход неизбежным, а также, что страна совершенно к нему не стремится. При том премьер-министр добавил, что обязательно лично скажет об этом российскому главе Владимиру Путину в ходе саммита G20, который будет проходить в австралийском Брисбене.


Также Кэмерон заявил, что сегодня не существует военного решения для украинского криза, выразивший при этом уверенность, что введенные санкции действительно оказывают влияние на российскую политику. Поэтому, по мнению политика, возглавляющего британское правительство, имеющиеся санкции необходимо ужесточить, особенно, если официальная Москва продолжит заниматься «дестабилизацией» актуальной ситуации на основной украинской территории, а также нарушать территориальную целостность. Он добавил, если российская сторона действительно продолжит активное движение по данному пути, давление, оказываемое на Россию санкциями, будет усилено. Соответственно, что ее отношения со всем остальным миром претерпят серьезные изменения в будущем.


Ухудшились российско-западные отношения в непосредственной связи с наличествующей ситуацией на украинской территории. После выхода Крыма из состава страны был введен первый из санкционных пакетов по отношению к российской стороне.


Также читайте:


Кабинет министров отправил президенту РФ на рассмотрение проект развития пенсионной системы
Барак Обама был раскритикован Джулианом Ассанжем
Алексей Митрофанов будет возглавлять комитет по Средствам массовой информации
Министерство Финансов выдвинуло предложение направить дивиденды Роснефтегаза в бюджет
До 2014 года в Москве появится 100 километров новых дорог

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом