Британия грозит выйти из состава Евросоюза

Английский глава правительства Дэвид Кэмерон собирается раскритиковать ситуацию, которая сейчас сложилась в Еврозоне. Такое сообщение официально он собирался сделать во время заседания в Гааге во время обсуждения дел в Евросоюзе. Лидер консерваторов собирается потребовать у ЕС наделения Лондона большими политическими полномочиями. Кэмерон пригрозил, что если требования Великобритании не будут выполнены, то вполне возможно, что Англия в одностороннем порядке покинет ЕС.


Выступить ранее с этой речью британскому премьер-министру Дэвиду Кэмерону помешал захват заложников в Алжире на предприятии, которое занимается добычей и переработкой газа, а также находится неподалеку от границы с Ливией. Среди заложников были также и граждане Великобритании. Несмотря на это, большинство журналистов западной прессы уже успели назвать эту его речь самой важной из всех, которую он произносил когда-либо ранее пребывая на должности премьера Великобритании.


Так как Кэмерон не смог выступить на встрече, то ее пресс-служба опубликовала некоторые тезисы из его речи. Так согласно этой публикации, Кэморон грозит ЕС выходом из его состава Британии в том случае, если власти объединения не пойдут навстречу его государству и не перераспределят власти в пользу британцев. Кэмерон утверждает, что Англия должна сама решать свои социальные, правовые и экономические вопросы и проблемы.


Премьер Великобритании утверждает, что не желает выходить из ЕС. Но будет вынужден сделать это если не урегулируется ситуация с кризисом в еврозоне, не повысится уровень поддержки Англии в жизни Евросоюза и не улучшится ситуация с конкурентоспособностью экономики Европы. Между тем, подобные заявления Кэмерона могут вызвать раскол внутри самой партии премьера.


Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом