Украинцы собираются бойкотировать привязанность Депардье к истории России

Украинцев призвали бойкотировать все, что связано с именем французского актера Жерара Депардье, который совсем недавно получил гражданство России. С таким призывом выступил член украинской националистический партии «Свобода» Александр Аронец. Он оставил подобное сообщение на своей странице в Facebook.

Пресс-секретарь «Свободы» сделал такое заявление после того, как прочел письмо актера с российским гражданством отправленное на адрес российской прессы. Он также процитировал слова Депардье по поводу предоставления гражданства России. «Я восхищаюсь вашей культурой, историей, способом мышления… Даже мой отец когда-то был коммунистом», — пишет актер. Аронец утверждает, что данные слова можно считать возмутительными.

Он утверждает, что слова бывшего француза нужно воспринимать так, что он умиляется историей россиян, особенно методами их борьбы в виде различного рода репрессий, голодомором, а также расстрелов известных лиц культуры и общественной деятельности, в том числе актеров, интеллигенции и режиссеров. Украинский чиновник утверждает, что своими словами Депардье подтверждает, что обожает шовинистический способ мышления россиян, ведь его отец тоже был коммунистом.

Пресс-секретарь «Свободы» поинтересовался тем, что знает ли новоиспеченный гражданин РФ о том, что коммунисты отбирали у граждан 75% их дохода. Именно таким образом, украинец хотел напомнить актеру, что именно из-за такого повышения налогов во Франции Депардье и отказался от французского гражданства. Вначале он переехал жить в Бельгию, но после непродолжительных переговоров с премьером Жан-Марком Эйро, он напрочь отказался от французского гражданства.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом