Адвокат Тимошенко собирается лично вручить ей дозиметр

Адвокат бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Сергей Власенко собирается лично в руки передать радиационный дозиметр заключенной.

Свои действия Власенко объясняет тем, что в дозиметр можно встроить все что угодно. Поэтому он лично хочет вручить прибор своей подопечной.

Напомним, недавно руководство Качановской исправительной колонии позволило Юлии Тимошенко использовать радиационный дозиметр. Между тем, защитник Тимошенко согласен с решением колонии на счет того, чтобы во время вручения дозиметра присутствовали работники пенитенциарной службы.

По словам Власенко, Тимошенко сама потребовала, чтобы дозиметр был вручен лично из рук в руки. Так как за время, которое будут передавать данный прибор, в него можно вмонтировать все что угодно. При этом она была не против того, чтобы при вручении присутствовала пенитенциарная служба. Ведь в таком случае, все должно пройти должным образом, который должен удовлетворить обе стороны. Адвокат также сообщил, что данное событие может состояться либо в эту пятницу, либо во вторник, 8 января 2013 года.

Также Власенко заявил, что своим решением позволить Тимошенко использовать радиационный дозиметр пенитенциарная служба признала незаконность своих действий во время изъятия данного прибора осенью прошлого года. В то время сотрудники службы изъяли два дозиметра, хотя Тимошенко заявляла, что во время нескольких проверок на радиацию, прибор иногда показывал превышение нормы радиации.

Власенко также опротестовал действия службы по поводу проведения осмотра заключенной Юлии Тимошенко. Он утверждает, что проверки по обнаружению радиации могли проводиться различными способами, которые не всегда соответствовали или могли не соответствовать действительности. Он уверен в том, что лучше всего, если это будет делать сама Тимошенко.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом