Сергей Миронов о законе по промышленной политике: поддерживаем, но эйфории нет

Сегодня на заседании Государственной Думы в первом чтении будет рассмотрен внесенный Правительством РФ законопроект «О промышленной политике в Российской Федерации». Позицию партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ прокомментировал руководитель фракции и лидер партии Сергей Миронов.

«Мы, СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, приветствуем внесение правительством закона «О промышленной политике в Российской Федерации» и поддержим его при рассмотрении в первом чтении, которое намечено на сегодня. Но эйфории, конечно же, нет» — говорит Сергей Миронов

Лидер СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ поясняет: «Принять закон – еще не значит решить проблему. Мы критично относимся и к деятельности правительства, и к правительственным инициативам. Потому что слишком часто намерения правительства расходятся с результатами его деятельности. Поэтому работать над законопроектом мы будем очень тщательно».

Он также отметил, что необходимость законодательно закрепленной государственной промышленной политики как одного из главных условий подъема российской экономики и благосостояния российского общества содержится и в партийной программе СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ.

Напомним, законопроектом устанавливаются принципы промышленной политики Российской Федерации, меры поддержки промышленности, полномочия органов власти всех трех уровней. Также предусмотрено создание специальной государственной информационной системы и Совета по промышленной политике при президенте РФ.

Также читайте:


Ростелеком» консолидировал группу компаний «SkyLink»
Игру «Зенит» – «Динамо» будут транслировать по трем телеканалам
В Приморье уже запустили локальную ветродизельную электростанцию
Бизнес в Сочи стало создавать и вести достаточно выгодно
В Омске начали выплачивать ветеранам выплаты.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом