«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» поддержит ограничения на иностранное участие в российских СМИ

«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» поддержит законопроект об изменениях в законе «О средствах массовой информации», согласно которым доля зарубежных акционеров в компаниях, владеющих российскими СМИ, должна быть ограничена двадцатью процентами. Об этом сообщил сегодня журналистам перед началом утреннего заседания Государственной Думы руководитель фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» Сергей Миронов.

«Надо признать очевидное: мы живем в условиях информационной войны, которую не мы инициировали, и доступ на рынок российских СМИ иностранных физических и юридических лиц, безусловно, нуждается в грамотном регулировании», – сказал С.Миронов. Он отметил, что подобные ограничения действуют во многих других странах, например, во Франции, в Канаде, Австралии.

При этом лидер СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ предостерег от излишней спешки при принятии поправок, поскольку законопроект вызвал определенные опасения в обществе. «Необходимо делать все так, чтобы разумные ограничительные меры для иностранцев не превратились в ущемление свободы слова для граждан нашей страны», – подчеркнул С.Миронов.

Законопроект об изменениях в законе «О средствах массовой информации», внесенный 17 сентября членами фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ», КПРФ и ЛДПР, планируется рассмотреть сегодня в первом чтении.

В настоящее время ограничение иностранного участия в СМИ действует только в отношении радио и телевидение и составляет 50%.

Также читайте:


Дороги после наводнения обойдутся властям в 500 миллионов
Русская пресса объединится в саморегулируемые организации
ВТБ24 предлагает заемщикам ипотеку на недвижимость в ЖК «Самое сердце»
Наручные часы Michael Kors – нью-йоркская свобода и шик в подарке жене на Новый год
На российско-украинской границе заработал новый пункт пропуска

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом