Эксперименты в образовании загнали российскую школу в тупик

Очередной фальсификацией от чиновников министерства образования и науки РФ назвал Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов устраиваемую сегодня «апробацию технологии проведения итогового сочинения».


Лидер СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ назвал сегодняшнюю генеральную репетицию выпускного сочинения очередным экспериментом Министерства образования и науки над учениками, педагогами, родителями, над российской школой, а значит, и над будущим страны: «Ничего общего с традиционным сочинением ни сегодняшняя апробация, ни итоговая работа иметь не будут. Хотя бы потому, что не предполагается грамотной оценки. Просто «зачет – незачет» с возможностью пересдачи. Что дает такое сочинение, кому такие оценки нужны, о чем они говорят – непонятно».


«Пора прекращать эти эксперименты, загнавшие российскую школу в тупик. А для начала – заменить руководство министерства образования и науки во главе с министром Ливановым», – уверен Сергей Миронов.


«Нам говорят «сочинение», и каждый, человек, кому повезло учиться не в годы реформ по Фурсенко-Ливанову, представляет себе традиционное сочинение, которые писали школьники и выпускники, демонстрируя свое умение грамотно и логично выражать мысли, – говорит Сергей Миронов – но чиновники от образования научились вводить общественность в заблуждение и затея с так называемым итоговым сочинением является очередной фальсификацией».


Напомним, с текущего учебного года сочинение введено в перечень выпускных экзаменов школьников. Его результатом может быть «зачет» или «незачет». Писать сочинение выпускники будут 3 декабря, а пересдать в случае получения «незачета» можно будет 4 февраля и 6 мая.


Также читайте:


В основных компаниях сотовой связи России отмечается отток абонентов
Московская дума урезала городской бюджет на 20 миллиардов рублей
Когда на Богучанском алюминиевом заводе будет запущено производство?
Прибыль крупнейшего нефтяного гиганта за 2011 год. составила 41 млрд долларов.
Еврокомиссия по настоянию Cisco может пересмотреть сделку между Мicrosoft и Skype

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом