Путин: До конца 2012 года губернаторы должны решить проблему обманутых дольщиков

Премьер-министр РФ Владимир Путин призвал губернаторов полностью решить проблему обманутых дольщиков до конца 2012 года. Об этом, как передает РИА Новости, глава правительства заявил, выступая на региональной конференции «Единой России», посвященной стратегия развития Центрального федерального округа в пятницу, 4 марта.

«Прошу руководителей регионов активно включиться в эту работу, чтобы к 1 июля 2012 года мы решили проблемы подавляющего большинства обманутых дольщиков, а до конца будущего года - полностью урегулировали эту тему», - потребовал он.

Путин напомнил, что сегодня в РФ более 74 тыс обманутых дольщиков, в регионах ЦФО - почти 18 тыс, а в одной только Москве - свыше 6 тыс. «Права и интересы этих людей грубо нарушены», - отметил он.

«Конечно, на жилищном рынке надо быть осторожным, не идти на сомнительные сделки, но очевидно и то, что в возникновении проблемы есть и ответственность государства, которое не защитило людей от проходимцев и жуликов, просмотрело прорехи в законодательстве», - признал премьер.

Источник: er-portal.ru
  • управление бюджетом