Путин поручил ФАС и Минсельхозу разобраться с завышением цен на ГСМ

Владимир Путин поручил ФАС и Минсельхозу разобраться с завышением цен на ГСМ для сельхозпроизводителей в отдельных регионах. Такое поручение глава правительства дал в ходе межрегиональной конференции «Единой России» по стратегии развития ЦФО.

В ходе конференции одна из ее участниц пожаловалась главе правительства, что нефтяные компании, в частности - «Газпром нефть», «ЛУКОЙЛ» и «Сургутнефтегаз» в отдельных регионах Центрального округа предлагают сельхозпроизводителям закупать ГСМ по цене 18-28,5 руб за кг даже с учетом 10-процентной скидки.

«Мы этим обязательно займемся», - пообещал Путин. Он напомнил, что с нефтяными компаниями есть договоренность, что они будут реализовывать ГСМ сельхозпроизводителям со скидкой 10 проц от цены ноября 2010 г. «Мы будем добиваться исполнения этого решения», - сказал он. По словам Путина, цена на ГСМ может варьироваться от региона к региону, но составлять 28,5 руб за кг она не должна.

«Соответствующий сигнал я тут же пошлю ФАС и Минсельхозу. Обязательно будем мониторить ситуацию», - пообещал председатель правительства РФ.

Источник: er-portal.ru
  • управление бюджетом