Путин: Смысл реформы МВД в сути, а не в смене названия

Премьер-министр Владимир Путин считает, что полиция должна работать на результат, который оценит общество, а появляющиеся в Интернете неблагозвучные аббревиатуры переименованных подразделений МВД назвал несуразицей.

Одна из участниц региональной конференции «Единой России» обратила внимание главы правительства на то, что в связи с переименованием милиции в полицию в глобальной компьютерной сети появились предположения о возможных названиях, которые в сокращенном виде будут звучать весьма неблагозвучно, например, Полицейский Инспектор Защиты Детства и Юношества, Полицейский Инспектор Дорожного Регулирования, Государственная Единая Инспекция.

«Первый раз слышу такие аббревиатуры», - сказал Путин. «В принципе, эти слова известны, но то, что так называются подразделения правоохранительного ведомства, это необычно», - признал он.

«Главное - общество оценит по результатам; нужно работать на этот результат», - считает Путин. «А всякая несуразица неуместна», - добавил он.

Премьер обратил внимание на то, «смысл реформы МВД заключается в том, чтобы изменить не название, а содержание, обновить кадровый состав». «То, что эта цель правильная и что эта работа востребована, это очевидный факт», - уверен он.

Путин подчеркнул, что важным вопросом является и то, как государство сможет реализовать эти задачи. «Посмотрим; дело ведь не столько в названии, сколько в сути самого ведомства», - сказал он, добавив, что пока рано говорить о результатах реформы.



Источник: er-portal.ru
  • управление бюджетом