Путин: Люди могут сами противостоять использованию Интернета в деструктивных целях

Интернет является важным в жизни элементом российского общества. При этом люди сами могут противостоять его использованию в деструктивных целях. Такое мнение высказал сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая на межрегиональной конференции партии «Единая Россия», сообщает ИТАР-ТАСС.

«Мы видим, что есть люди, которые хотят использовать Интернет для достижения деструктивных целей, - сказал он. - Но это, безусловно, мощнейший фактор современного прогресса и мы должны использовать его именно таким образом».

«Мы должны и будем использовать и Интернет, и другие новейшие средства коммуникаций и связи, которые помогают нам в развитии, - считает Путин. - А что касается использования этих средств в неблаговидных целых, общество должно иметь внутреннюю систему самозащиты, а у нашего народа она очень крепкая. Вряд ли кому удастся ее раскачать».

Глава правительства с сожалением констатировал, что все то, что происходит в Интернете: «мат-перемат, грязь всякая, вранье - отражают общий уровень нашей культуры». В тоже время он убежден, что здравый смысл и интеллектуальная подготовка общества нормализуют эту сферу.

При этом, Путин подчеркнул, что «мы должны сделать все, чтобы использовать все позитивные стороны современных средств коммуникации».



Источник: er-portal.ru
  • управление бюджетом