В Брянске завершилась партконференция "Единой России" по ЦФО

В Брянске в пятницу, 4 марта, завершилась работа V Межрегиональной конференции региональных отделений партии «Единая Россия» Центрального федерального округа «Стратегия социально-экономического развития Центральной России до 2020 года. Программа на 2011-2012 годы», сообщает ER.RU.

В работе конференции приняли участие около 600 делегатов и гостей из 19 регионов Центровального федерального округа. В их число вошли представители региональной законодательной и исполнительной власти, региональных отделений Партии, мэры городов, деловое сообщество, работники социальной сферы, представители молодежных организаций, а так же ведущие СМИ округа.

«Итогом конференции в Брянске должны стать отобранные для реализации проекты, которые изменят облик регионов Центрального федерального округа: будут способствовать улучшению качества жизни людей, дальнейшему развитию регионов, привлечению сюда инвестиций, увеличению числа рабочих мест. Все эти проекты лягут в основу стратегии развития округа», - заявил исполняющий полномочия секретаря Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Неверов.

Конференция длилась два дня. В первый день в рамках работы семи секций были рассмотрены 59 проектов, из которых выбрали 21 лучший. «Всего в рамках подготовки к этому большому форуму было 200 проектов. На рассмотрение конференции было вынесено 59 проектов. Вчера на завершающем пленарном заседании было предложено рассмотреть 21 проект», - сообщил председатель Высшего совета партии «Единая Россия» Борис Грызлов.

В работе пленарного заседания конференции принял участие председатель партии «Единая Россия», премьер-министр РФ Владимир Путин. Выступая перед участниками конференции он подчеркнул, что «если политическая партия претендует на поддержку людей, она должна чувствовать этих людей, знать их проблемы и ставить их во главу угла своей работы». «Не случайно, что «Единая Россия» взялась за подготовку проектов развития для всех российских регионов России – от Дальнего Востока до Калининграда. На наших межрегиональных форумах мы смогли поднять и обсудить многие значимые и острые темы, но главное – вышли на практическую реализацию выдвинутых инициатив», - подчеркнул он.

Путин напомнил, что по итогам конференций Правительство России приняло ряд решений, например о понижении цен на газ для Камчатки. «Я просто вспомню о том, какие решения принимались на предыдущих региональных конференциях и что было сделано. Так вот, приняли решение о понижении цен на газ на Камчатке, о расширении программы льготных авиаперелётов для сибиряков и дальневосточников. Выделены средства на восстановление лесов, пострадавших от пожаров в Центральном регионе. Запущена программа модернизации АвтоВАЗа и обустройства города Тольятти, других моногородов. С участием ВЭБа создаётся Фонд прямых инвестиций для проектов на Дальнем Востоке. Формируются институты развития для Северного Кавказа», - заявил председатель правительства.

В рамках стратегий развития Приволжского, Сибирского, Дальневосточного округов, сообщил Путин, поддержку получили более 100 инвестиционных проектов общим объёмом свыше 3 трлн рублей. «В Северо-Кавказском федеральном округе только в 2011 году будет запущено 37 крупных проектов на 400 млрд рублей – для Северного Кавказа это очень приличные деньги. Мы, безусловно, всё это сделаем, несмотря на попытки помешать нормальному развитию Северного Кавказа», - отметил он.

Каждый проект, который был защищен во время работы секций, может рассчитывать на федеральную и региональную поддержку, на дополнительные источники финансирования из различных фондов, сообщил руководитель ЦИК Партии Андрей Воробьев.

«Конференции, прошедшие в других федеральных округах, подтверждают, что проект, который считается актуальным, получает реализацию и поддержку. Алгоритм очень простой и четкий: если ты вышел победителем, если на выставки пленарного заседания аргументировано защитил проект, ты можешь рассчитывать на поддержку федеральных, региональных властей и определенных институтов», - подчеркнул Воробьев.



Источник: er-portal.ru
  • управление бюджетом