Медведев посетил Центр занятости населения в Строгино

Президент России Дмитрий Медведев посетил Центр занятости населения в московском районе Строгино. Он ознакомился с базой вакансий и пообщался с людьми, которые ищут работу, сообщает РИА Новости в пятницу, 4 февраля.

Президент прежде всего просмотрел базу рабочих вакансий по всей России. Выбрав профессию водитель автотранспорта, он посмотрел несколько предложений. Особенно он обратил внимание на вакансии в таксопарках. В одном из предложений заработная плата составляет 30-35 тысяч рублей, второе предложение, по которому водитель может заработать 100 тысяч рублей, показалось Медведеву «интересным, но настораживающим».

«Предложений много, большинство из них любопытные, есть где разгуляться, сама база также удобная», - сказал Медведев.

Главе государства продемонстрировали так называемый информационный киоск. Им могут воспользоваться все люди, которые желают трудоустроиться, но при этом не хотят много рассказывать о себе.

Побывал Медведев и в кабинете первичной регистрации, где принимают документы и ищут вакансии. Если в течение десяти дней человека не удается трудоустроить, он приходит на вторичную регистрацию. В этом отделе также для него готовятся документы о присвоении статуса безработного.

«На 11-й день постановки на учет, в случае, если человек не находит работу, ему присваивается статус безработного и выплачивается социальное пособие», - пояснили главе государства сотрудники центра.

В очереди ожидания в кабинет перерегистрации Медведев познакомился с клиентами Центра занятости населения, один из которых ожидает вакансии на работу, связанную с охранными и пожарными сигнализациями. А бывшая администратор салона красоты рассказала президенту, что хотела бы по-прежнему заняться администраторской деятельностью. «Желаю успехов, у вас все получится», - сказал Медведев.

Источник: er-portal.ru
  • управление бюджетом