Вице-мэром Братска стал Александр Туйков

На внеочередном заседании думы Братска, в пятницу, 4 февраля, была согласована кандидатура вице-мэра, им стал Александр Туйков, который снял с себя полномочия городского депутата, пишет «Тайга.инфо» со ссылкой на администрацию Братска.

Как ранее сообщал ER-Portal.ru, мэр Братска, коммунист Александр Серов был задержан в ночь со среды на четверг по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Получение взятки в крупном размере, сопряженное с вымогательством».

Во внеочередном заседании приняли участие 22 депутата из 25. Голосовали единогласно.

Эксперты ER-Portal.ru говорят, что подобные криминальные истории могут привести к тому, что избиратель отвернется от компартии.

«Подобные истории, безусловно, бросают тень на компартию, поскольку у коммунистов не так много топ-менеджеров во главе действующей власти, - заявил ранее ER-Portal.ru ведущий эксперт Центра политической конъюнктуры Павел Салин. – КПРФ всячески позиционирует себя как альтернативу по управлению страной, в частности, ссылаясь на свой опыт советских времен, а такие прецеденты ярко демонстрируют, как они умеют управлять. Но отмечу, что историю, произошедшая в Братске, - это не первый случай, когда коммунисты становятся фигурантами громких уголовных скандалов. Достаточно вспомнить инцидент с депутатом Госдумы от КПРФ Ниной Останиной, сын которой сознался в убийстве своего компаньона. Все это бросает тень на коммунистов, это серьезный удар по КПРФ. Узнаю о таких фактах избиратель может отвернуться от коммунистов».

Добавим, что Братский городской суд в блишайшее время определит меру пресечения для подозреваемого.



Источник: er-portal.ru
  • управление бюджетом