Все московские аптеки снабдили препаратами против гриппа

Все столичные аптеки и лечебные учреждения полностью обеспечены противогриппозными препаратами. Об этом, как передает РИА Новости, сообщил руководитель департамента здравоохранения столицы Леонида Печатникова в пятницу, 4 февраля.

Кроме того, по его словам перед эпидемией гриппа власти Москвы подготовили дополнительные места в больницах.

«В этой ситуации мы подготовились заранее, развернув дополнительные койко-места, в том числе для беременных. Нельзя сказать, что сейчас все дополнительные места заняты, но наша подготовка себя оправдала», - отметил Печатников.

Он подчеркнул, что беременных, заболевших гриппом, медработники в обязательном порядке госпитализировали.

«В период эпидемии наиболее уязвимы дети, пожилые и беременные, так что к ним было особое внимание», - добавил Печатников.

Напомним, что эпидемия гриппа началась в Москве в конце января текущего года. По данным Роспотребнадзора, с 17 по 23 января заболеваемость ОРВИ и гриппом превысила эпидемпороги среди детей до двух лет - на 11,5%, среди детей трех-шести лет - на 23, 3%, от 7 до 14 лет - на 42,6%, среди взрослых - на 4,6%, в целом по населению - на 27,5%. В московских школах с 31 января был введен карантин на пять дней для учеников 1-8 классов, а для 1-6 классов он продлен до 8 февраля.



Источник: er-portal.ru
  • управление бюджетом