Компартия ополчилась на журналистов

Калининградские коммунисты ополчились на местное телевидение. Больше всех досталось телеканалу «Каскад» за передачу журналиста и политолога Эрнеста Старателева «Один против всех». Дело дошло даже до жалобы в областной избирком. Дело в том, что в КПРФ посчитали некоторые из сделанных ведущим заявлений целенаправленными ударами по оппозиции.

«Компания «Каскад» не подала в избирком сведения о своем участии в избирательной кампании. Более того, экс-президент телеканала Владимир Пирогов публично сделал заявление о том, что «Каскад» не будет участвовать в выборах. Между тем, по этому каналу практически ежедневно идет передача «Один против всех», где поливают грязью всех, кроме правящей партии», - пожаловался журналистам второй секретарь обкома регионального отделения КПРФ Александр Леушин, добавив, что ведущий не брезгует и неподтвержденными обвинениями.

В то же время, Старателев недоумевает, чем он не угодил коммунистам. По его словам, передача «Один против всех» не содержит никакой агитации или целенаправленной критики конкретной политической силы или кандидата. «Достается всем: и коммунистам, и партии власти», - поделился журналист с ER-Portal.ru.

«Программа вовсе не предвыборная, это аналитическая передача, которая посвящена разным аспектам жизни в Калининграде, в том числе, и политике. Периодически достается всем участникам Марлезонского балета, особо активным деятелям всех политических партий, и «Единой России» также. Так что не понимаю, с чем связаны эти обвинения КПРФ», - рассказал Старателев.

Журналист не стал отрицать, что рассказывал что-то о компартии. Но, по его словам, это была аналитика конкретных событий на конкретных фактах. При этом в передачах не содержалось никаких призывов или попыток злонамеренно очернить ту или иную политическую силу.

Одна из историй была о намерении депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина создать боевые бригады, которые будут учинять самосуд в избиркомах. Вторая - приезду в Калининград не менее известного депутата-коммуниста, адмирала Комоедова, который ранее был главой Черноморского флота.

«Действительно в нескольких передачах мы рассказывали о КПРФ, об актуальных заявлениях лидеров компартии. Я сейчас даже не вспомню, в какой именно передаче это было, но я там рассказывал о намерении депутата Валерия Рашкина создать «красные боевые бригады». Я тогда задал дежурный вопрос к избирателям - нет ли опасности ходить на выборные участки, всегда ли отличат люди Рашкина избирателей от членов комиссий? – вспомнил журналист. - Еще одна программы была посвящена технике выставления так называемых предвыборных «паровозов». Поводом для этого послужил приезд в Калининград адмирала Комоедова. Ведь такой известынй человек приезжает в какой-нибудь регион только на выборы, он продвигает партийный список, а потом уезжает обратно в Москву, оставляя на своем месте людей, за которых, по сути, избиратели не голосовали. По моей информации, он однажды уже был «паровозом» в Татарии. Вместо него в итоге остался человек чья компания оказалась должником перед пенсионным и страховым фондами. Я обо всем этом рассказывал, анализировал эти события. В моих словах не было никакой агитации или призывов».

Рашкина ждет расплата

«Красный» двоечник

«Красные отморозки» орудуют в Арзамасе

Коммунисты и эсеры не хотят честных выборов

Источник: er-portal.ru
  • управление бюджетом