У вас в России перекосы и по ценам, и в понимании ремонта

Мы публикуем отклик на«личный опыт» нашего читателя «Как я делал ремонт стоимостью 2 миллиона рублей». – ред.

И розетки у меня по 1.5$ за штуку, служат мне вот уже 15 лет верой и правдой. Подсветки нет, и не мне не очень понятно, зачем эта подстветка - я по ночам в темноте пылесос не включаю.

Люстра Сваровская - тоже зачем? У меня люстра за 20 баксов, мода на них меняется каждые 3 года, то золотистые в моде, то из нержавейки, то из тертого никеля. Че, я буду со старомодной люстрой жить, только потому, что она«дорогая»? Вещи в доме должны быть в первую очередь функциональны, и меняются часто, чтоб не надоедали.

Еще не понимаю любовь россиян к обоям. Совершенно непрактичны, и выглядят как в позапрошлом веке. Нынче стены красят водоэмульсионной краской, и все.

Эти ваши обои обдираются в первый же год, и любуйся потом много лет рваным пятном. А на крашеной стене любое пятно закрасить можно той же краской. Надоел цвет – перекрасил валиком за пол дня. Дом сдаешь, стены побили – позвал боснийцев, они все стены в доме перекрасят, ковролин перестелят за день, и сдавай опять.

40 кв м – это же очень мало для жизни человека. В такой тесноте – и двери за 800? Ребяты, у вас какой-то ооочень серьезный перекос в осознании жизненных приоритетов.

И еще. Не покупайте европейское. Качество - д....мо, и цена уже в два раза дороже американского(из-за всей ихней социальной системы с налогами). Покупайте китайское с американских заводов.

Вообще, у вас цены на все задраны несуразно. Мусорорубилку(родственнику хотел купить) мне в России впаривали за 12 000 рублей! А у нас в Штатах она 60 долларов стоит. И на все остальное у вас такая же накрутка.

У нас паркет(кленовый, 2 см толщиной, 9 см шириной) стоит по 30$ за кв м, у вас вообще какая-то несуразная цена.

Кто-то раскрутил лохотрон со строительными материалами и разводит вас всех.






Источник: www.gazeta.ru
  • управление бюджетом