"Битцевский маньяк" набивает себе цену



"Предъявленные мне 52 эпизода (49 убийств и 3 покушения)... Я подумал о том, что было бы несправедливо забыть мне еще про 11 человек", - сказал подсудимый.
На этом председательствующий судья прервал обвиняемого и напомнил ему, что в суде можно давать показания только в рамках уголовного дела, а остальные признания - следствию."А 63 вас не интересуют? Хотя трупы и нашли?", - спросил Пичушкин.
На процессе Пичушкин рассказал о своем первом убийстве в 1992 году. "Мне тогда было 18 лет. Уже тогда я четко сформировался и знал, что мне надо. Тогда у меня не было опыта убийств, и я приглядел себе сообщника, а именно Одейчука", - рассказал обвиняемый. Он утверждает, что однокурсник не был против совершать преступления. "Однако потом я понял, что все это было мальчишество с его стороны. Для него это была игра, а для меня - не игра. На убийство не каждый способен. Я понял, что на сообщника он не тянет, и я решил первый завалить его. Завалить я решил, но попадаться мне не хотелось", - рассказал Пичушкин. По словам серийного убийцы, самое трудное для него было найти место, чтоб спрятать труп. Тогда "битцевскому маньяку" пришла в голову мысль сбрасывать тела своих жертв в колодец, передает РИА "Новости".
"Первое убийство - оно как первая любовь, оно незабываемо. Я очень долго находится под впечатлением, а затем 14 лет что хотел, то и делал. Я спалил себя сам, так что ментам не надо приписывать, что это они меня поймали... Я - профессионал", - сказал Пичушкин.


Источник — Дни.ру




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом