Мужиков выкидывают, если они теряют работу

Мы публикуем отклик на«личный опыт» нашего читателя «Работать больше не могу: жена до приступа довела». – ред.

«Аналогичный случай был в нашей деревне».

В прошлом году у нас на работе одна тетенька сообщила всем сотрудникам(да-да, сама объявила, не постеснялась), что ее мужа тяпнул инфаркт, он теперь год работать не сможет, поэтому

она с ним разводится, из своей квартиры его выпихивает,

и пусть теперь за ним ухаживают его дети от первого брака, потому что он им немало помогал материально, уже будучи женатым на ней.

Ну, ладно, эта тетенька та еще хабалка, не раз бывала замужем, и в т.н. гражданских браках многочисленных проживала, лет ей уже было немало, с ней все ясно.

Но меня другое поразило – реакция остальных сотрудниц.

Только одна женщина(сорок лет, брак – со студенческих времен, еще из социализма) пришла в ужас, твердо осудила и сказала, что она своего Володю не оставит никогда, что там с ним бы ни случилось, и не только потому, что она от него всю жизнь видела только хорошее, а потому, что так – по-человечески. Но остальные-то!

Молодые женщины, от 25-ти до 35-ти, замужние, разведенные, а также никогда не бывшие замужем –

все сказали, что права старшая подруга, что так и надо.

Точку поставила начальница(точнее, хозяйка предприятия), дама 44 лет, богатая и самостоятельная, мать двоих сыновей, с удачным замужеством(мы все знаем ее супруга, всем бы такого мужа).

Она тоже твердо присоединилась к мнению большинства.

Ну ладно, я понимаю, эта выборка не очень-то репрезентативная, подумаешь, всего-то восемь женщин, но о чем-то же это говорит...






Источник: www.gazeta.ru
  • управление бюджетом