Новая книга о российских банках - «Покер лжецов по-русски»

altВышла в свет книга "Покер лжецов по-русски", посвященная российскому банковскому рынку. Ее авторы – известные финансовые журналисты Ян Арт и Инесса Паперная.


"Покер лжецов по-русски" подготовлен при участии журналистов Александра Зарщикова и Натальи Посадовой Основная тема книги – кредитный бум в России. Созданная на основе статей, опубликованных в 2006-2007 годах на страницах журналов "Профиль", "BusinessWeek Россия", "Карьера" и других, она стала своего рода летописью развития российского банковского рынка. Как россияне восприняли идеологию "жизни в кредит", что представляет собой сегодняшний банкинг по-русски, как складываются отношения на оси "деньги – общество" - этим и многим другим вопросам посвящено это издание. Отдельные разделы книги освещают проблемы VIP-банкинга, работу банковских колл-центров и действующих в России систем денежных переводов, автокредитование, деятельность "черных брокеров", работу коллекторских агентств и бюро кредитных историй и другие стороны деятельности российских банков.

«Банкинг – это та сфера, которая нуждается в пристальном, непредвзятом и дотошном внимании со стороны общества, - так прокомментировал появление этой книги Анатолий Аксаков, заместитель председателя банковского комитета Госдумы, президент Ассоциации региональных банков «Россия». - Эту миссию и осуществляют финансовые журналисты. Они могут быть критичными и излишне ироничными, могут заставлять кого-то морщиться. Но они вносят свою лепту в контроль общества над банковской сферой. А публичность и прозрачность – это те качества, которые необходимы российскому банкингу».


Книга издана издательским домом «Буском»  при участии Ассоциации кредитных брокеров и группы компаний BSMC.

Приобрести книгу можно тут (http://www.whitestrip.ru/book.php).

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом