Судьбу скандального киевского девелопера решил суд

Судьбу скандального киевского девелопера решил судКиевский апелляционный хозяйственный суд отменил решение Киевсовета, которым в 2007 году была разрешена приватизация АО "Холдинговая компания "Киевгорстрой".

"14 октября Киевский апелляционный хозяйственный суд отменил решение Киевсовета, которым в 2007 году была разрешена приватизация АО "ХК "Киевгорстрой". Таким образом, пакет акций территориальной общины Киева в уставном фонде АО ХК "Киевгорстрой" изъят из Программы приватизации и возвращен в перечень объектов, которые не подлежат приватизации", - цитирует "Интерфакс-Украина" сообщение Киевской горгосадминистрации (КГГА).
Первый заместитель главы КГГА Александр Попов, слова которого приведены в сообщении, отметил, что это решение суда подтвердило незаконность каких-либо попыток передать "Киевгорстрой" в частную собственность. "Я уверен, что такое предприятие, как холдинговая компания "Киевгорстрой", должно работать, прежде всего, на пользу жителей города, а не на определенные частные структуры. Нельзя для удовлетворения интересов отдельного бизнесмена лишать киевлян права на управление самой крупной строительной компанией страны. "Киевгорстрой" останется в собственности городской общины – это окончательное решение, никакой перепродажи не будет", - сказал он.
А.Попов добавил, что киевлянам также будет принадлежать "Киевводоканал" и "Киевгаз".

Использована информация: www.realty.mail.ru
  • управление бюджетом