Россиян просят не создавать очередь

Только 15-18% социального жилья до сих пор не приватизировано. По мнению экспертов около 10% жилья так и останется неприватизированным.

Председатель комитета Госдумы РФ по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников настоятельно рекомнедовал россиянам оформлять право собственности сейча и не ждать 1 марта 2010 года, когда будет закончена приватизация. 

В регионах планируется открыть дополнительные пункты, которые помогут принимать документы, так как зимой, по словам Крашенинникова будет очередной наплыв желающих, пишет "Lenta.Ru" со ссылкой на "Интерфакс".

Напомним, что еще в 2005 году в силу вступил новый Жилищный кодекс в котором былол предусмотрено, что бесплатная приватизация должна закончиться в 2007 году. Однако россиянам явно не хватило времени, поэтому было принято решение перенести сроки окончания процесса приватизации, сначала решили закончить в 2010 году 1 января, потом срок сдвинули на 2 месяца.

после окончания срока приватизации россияне смогут получить в собственность квартиру только путем выкупа ее у муниуипалитета по рыночной цене.



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом