Три реальных идеи бизнеса

Истории о доходах создателей игры "Счастливый фермер" или сервиса знакомств "Мамба" будоражат российских предпринимателей. 

Предлагаем вашему вниманию несколько простых - и работающих! - идей, не требующих больших первоначальных вложений.

Доходный рейтинг

Говорят, что заработать на одних только идеях невозможно. Это не совсем так. На самом деле это вполне реально, если сильно постараться и воспользоваться сервисом Quirky. Данный сайт как раз позволяют любому желающему и имеющему хорошую идею человеку заработать на ней. Для начала необходимо добавить саму идею на сайт. Делается это достаточно просто: вы платите 99 долларов, после чего идею начинают рассматривать эксперты (да, здесь все серьезно, так что добавление идей стоит денег, чтобы заранее отсеять неинтересные проекты). Эксперты обсудят идею с разных сторон, составят свое впечатление о ней, проведут маркетинговый анализ, все это будет сделано на основе вашего бизнес-плана. После этого идея будет отправлена на голосование. В течение одной недели члены сообщества Quirky будут выражать свое мнение и при желании голосовать за нее. Лучшие идеи впоследствии будут реализованы. Причем автор идеи получит 12% от дохода. Есть еще один вариант - продать свою идею кому-то. Это можно сделать, даже если она не станет лучшей в рейтинге. В целом, сайт Quirky показывает, что заработать на простой идее вполне можно. Правда, кое-что вложить все-таки придется. 99 долларов, которые нужны для добавления вашего проекта на сайт. Но если вы уверены в своей задумке, то вряд ли это вас остановит.

Смокинг в аренду

Недавно в сети появился проект iLetYou, который отлично воплощает в себе все идеи трансъюмеризма, позволяя сэкономить и даже заработать. Собственно, идея сайта заключается в том, чтобы сводить между собой людей, желающих арендовать какую-то вещь на определенный промежуток времени у тех, кто готов предоставить эту вещь в аренду. У вас есть фотоаппарат, которым вы пользуетесь несколько раз в год? Так почему бы не попробовать сдавать его в аренду в остальное время? На этом, если повезет, можно неплохо заработать. На данный момент в iLetYou доступны самые разные товары, начиная от техники, книг, сумок, костюмов, смокингов, украшений, мебели и прочего. Уже сейчас на сайте более 100 тысяч различных предложений от людей, готовых отдать что-то в аренду.

Зарабатывают создатели ресурса на проценте, который получают с каждой сделки по аренде. Сейчас iLetYou работает только на территории США, предоставляя товары в специальных пунктах выдачи. Аренда удобнее тем, что многие вещи не нужны в постоянное использование, и выгоднее в финансовом плане. Так что проект появился вовремя. Возможно, что-то подобное в скором времени будет реализовано и в других странах.

Почувствуй себя дизайнером

"Рубашка на заказ" - достаточно молодой отечественный проект. Особенность данного интернет-магазина кроется во многих деталях, но основной является возможность пользователя собрать по крупицам рубашку в специальном конструкторе. При этом вы сможете выбрать такие параметры, как ткань, объем, вид воротника, рукав, вид застежки, карманов и многих других элементов рубашки. Не стоит думать, что сервис заканчивается на одном только дизайне рубашек, конструируемом лично покупателями. Во-первых, речь идет о простоте. Не нужно ничего мерить. Просто делаем мерки со своей рубашки и добавляем их на сайт. Если у вас нестандартный размер, который очень сложно найти в магазине, - не пугайтесь. Для данного сервиса это не проблема, так как есть возможность задавать произвольные размеры. Получается, что здесь можно найти рубашки, которые вряд ли будут доступны в простых магазинах. Они шьются по вашим размерам на заказ. Прямо как в ателье. С одной лишь разницей - сервис "Рубашки на заказ" делает это несколько дешевле.



Источник: www.bizBank.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом