X5 Retail Group проведет годовое собрание акционеров 12 июня

'X5X5 Retail Group N.V., крупнейший российский ритейлер по объемам продаж, проведет годовое общее собрание акционеров 12 июня, дата закрытия реестра для участия в собрании - 20 мая, сообщила компания.

На собрании акционеры в том числе рассмотрят вопросы по одобрению финансовой отчетности компании за 2008 год, об избрании двух членов наблюдательного совета на новый срок.

Также будет рассмотрен вопрос об изменениях в опционной программе (ESOP). Предложенное изменение опционной программы (ESOP) заключается в увеличении сроков исполнения опционов, выданных в рамках второго, третьего и четвертого траншей, до 4,5 года, начиная с даты предоставления опционов, говорится в сообщении.

Акционерам "Альфа-групп" принадлежит 47,8% X5 Retail. GDR компании торгуются на Лондонской фондовой бирже.

X5 Retail Group N.V. была создана в мае 2006 года в результате слияния торговых сетей "Пятерочка" и "Перекресток". В июне 2008 года группа приобрела 100% акций Formata Holding B.V., владеющей сетью гипермаркетов "Карусель". Сегодня все гипермаркеты Х5 развиваются под брендом "Карусель". Под управлением X5 (по данным на конец декабря 2008 года) находятся 1,101 тысячи магазинов в Москве, Санкт-Петербурге, других регионах европейской части России, на Урале и на Украине.

Использована информация: www.riarealty.ru
Фото:www.rb.ru
  • управление бюджетом