re:Store Retail Group сменила название

re:Store Retail Group сменила название

Теперь группа компаний носит название Inventive Retail Group


Группа компаний re:Store Retail Group объявила о ребрендинге. Отныне проект, объединяющий сети монобрендовых магазинов электроники, детских и спортивных товаров, носит название Inventive Retail Group. Изменения внесены в логотип компании и фирменный стиль.


За семь лет своего существования группа существенно диверсифицировала свой бизнес, превратившись из монобрендовой сети re:Store, занимающейся исключительно продажей техники Apple, в группу компаний, объединяющую пять сетей в различных отраслях бизнеса. Как сообщают в компании, проведенная диверсификация привела к тому, что старое название перестало отражать суть и структуру бизнеса и потребовало замены. Новое название группы, Inventive Retail Group, стало логичным воплощением стратегии развития в долгосрочной перспективе.


Составляющая часть названия Inventive, которая в переводе с английского обозначает «изобретательный», заменившая слово re:Store, символизирует стремление группы стать передовой компанией мирового уровня.


В стратегических планах группы компаний Inventive Retail Group - продолжить развитие уже существующих пяти монобрендовых сетей компании: re:Store, Samsung, LEGO, Sony Centre и Nike, а так же в ближайший год прирасти еще двумя монобрендовыми сетями. При этом компания не ограничивается теми рынками, на которых она сегодня работает. Новые монобрендовые сети, оперируемые группой, могут появится и в других сферах бизнеса, не только в электронике, детских и спортивных товарах.


«Тенденции развития ритейла в России таковы, что скоро все игроки окажутся в ситуации, когда невозможно будет просто расти вместе с рынком, - комментирует Тихон Смыков, генеральный директор Inventive Retail Group. - Только самые дифференцированные и технологичные компании, способные обеспечить своим клиентам современный уровень сервиса, смогут остаться на рынке ближайшего будущего. Клиент должен совершать покупки где ему удобно и как ему удобно – это главный принцип ритейла завтрашнего дня. И мы строим такую компанию, что отразилось в нашем новом названии».


Группа компаний Inventive Retail Group объединяет 72 магазина re:Store формата Apple Premium Reseller в России‚ 26 – в Европе; 47 монобрендовых точек продаж LEGO, 6 салонов Sony Centre; 53 фирменных магазина Samsung и 7 фирменных магазинов Nike.






Новый логотип





Фирменный блок





Чертеж





Альтернативные цветовые варианты логотипа и фирменные цвета





Визитные карточки





Сайт





Бонусная карта





Визуальные коммуникации




Источник: sostav.ru

  • управление бюджетом