«X5 Retail Group» заключила соглашение о сотрудничестве с правительством Татарстана

X5 Retail Group N.V., одна из ведущих российских продуктовых розничных компаний, объявляет о заключении Соглашения о сотрудничестве с правительством Республики Татарстан. Документ был подписан на Стратегическом форуме в рамках VI Международного экономического саммита России и стран Организации исламского сотрудничества «KazanSummit 2014» премьер-министром Республики Ильдаром Халиковым и главным исполнительным директором

X5 Retail Group N.V. Стефаном Дюшармом в присутствии президента Татарстана Рустама Минниханова.

Соглашение о сотрудничестве рассчитано до конца 2016 года. Оно предусматривает развитие и совершенствование розничной торговли на территории Татарстана.

Согласно документу, в 2014 – 2016 гг. Х5 планирует открыть не менее 70 магазинов разных форматов, в том числе с использованием франчайзинга в муниципальных районах Республики, построить распределительный центр, с общим объемом инвестиций не менее

3 млрд рублей. Реализация плана позволит создать не менее 2000 рабочих мест, расширить партнерство с местными производителями, в том числе с участниками регионального проекта «Покупаем наше местное» и конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан».

Правительство Татарстана в соответствии с законодательством планирует содействовать взаимодействию Компании с органами государственной власти Республики Татарстан и органами местного самоуправления в вопросах получения соответствующих разрешений и согласований, способствовать взаимодействию Х5 с энерго- и газоснабжающими организациями по вопросам технологического присоединения, выделения лимитов потребления, подготовке технических условий для инфраструктуры электро-, водо- и газоснабжения при реализации Соглашения.

По состоянию на 31 марта 2014 г. в Татарстане под управлением Х5 работали 182 универсама «Пятерочка+», 4 гипермаркета «Карусель» и 12 супермаркетов «Перекресток», распределительный центр площадью 15 000 кв.м. и более 4000 сотрудников. Доля продукции местных поставщиков в общем ассортименте магазинов Х5 в Татарстане составляет в среднем около 35%, а по некоторым группам (хлеб, мясная гастрономия) достигает 70-90%.

Соглашения о сотрудничестве Компанией Х5 также заключены с администрациями Московской, Ленинградской, Тюменской, Свердловской, Самарской, Волгоградской, Курской, Орловской, Рязанской областей, Ставропольского и Краснодарского краев.

Также читайте:


Центробанк за введение обязательных уроков по финансовой грамотности
В Санкт-Петербурге стартовала работа елочных базаров
Жители аварийного жилищного фонда получат новое жилье до 2017 года
Европейские фондовые торги за 25 ноября завершились на повышении ведущих индексов
Специалисты из Гонконга будут привлечены к разработке Генерального плана Москвы

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом